Отзыв о фильме Перси Джексон и Море чудовищ

24 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Основательно объевшийся «Сумерками», «Таймлессами» и прочей псевдофэнтезийной ересью зритель, устало потащился в кинотеатр — а вдруг сиквел «Перси Джексона» удивит хоть какими-то идеями, или возможно он станет лучшим фантастическим фильмом года?

Отзыв о фильме Перси Джексон и Море чудовищ

Страннее всего то, что не избалованный кассовыми сборами прототип всеми фибрами своей тинейджерской душонки кричал: «Убейте себя о стену, завязывайте с этой франчезой!». Но нет — суровые голливудские ребята, у которых закончился крэк, а вечеринка еще не отгремела, решают призвать на помощь могучий русский «авось».

Чтобы смотреть «шедевры» наподобие «Битвы титанов» или «Перси Джексона» нужно напрочь забыть обо всем, чему вас учили в школе и предать огню незабвенный опус Куна. Историкам лучше запастись сердечными каплями. Логан Лерман перевернет все ваше представление о мифологии. Уже во второй раз.

Команда «Моря чудовищ» основательно омолодилась, избавившись от прежнего режиссера и сценариста. Новая метла нагородила в кадре волшебной древесины, отведавшей яду, подпустила всяческих кракенов, завела механического бычка и замаскировала получившуюся лажу тупыми гэгами. Это, в принципе, пациента не спасает.

Разношерстная толпа подростков по-прежнему пытается изображать дешевеньких полубогов, носиться по политкорректному америкосовскому Олимпу и издеваться над культурной средой, существовавшей задолго до Колумба.

Отзыв на фильм Перси Джексон и Море чудовищ

Единственное, что хоть как-то оправдывает ошметки бюджета и километры потраченной впустую пленки — непростая линия отношений сводных братьев. И сыграно и прописано весьма недурно. Но третья часть «Перси» — увольте, уж лучше пересмотреть слезливый «Титаник».

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Перси Джексон и Море чудовищ”