Отзыв о фильме Перекрестный огонь

28 Июл, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сюжет крутится вокруг истории о суровых полицейских, у которых большие усы и стильные очки. И вот что интересно, правда ли все было так на самом деле? Что для того, чтобы вытянуть из подозреваемого признание, его били по полусмерти, а потом сажали далеко и надолго, лишь бы дело было закрыто?

Отзыв о фильме Перекрестный огонь

Куда ни глянь – добротные полицаи с огромными стволами стреляют всех, кого не лень, избивают людей, ломают им конечности, а самое важное – все время пьют кофе и курят. Было ли так на самом деле, или это забитое клише, кочующее из фильма в фильм?

Фильм предупреждает, что основан на реальных событиях. Сразу понятно, что изначально у фильма был отличный сценарий, но кто-то ужал его и превратил в сыр-бор – что уж тут сказать о лаконичности. Мы только знакомимся с главным героем – как он тут же перестреливает всех в баре, ловит преступника, который сдает сообщника… Все разворачивается чересчур быстро.

Режиссер, скорее всего, даже не проходя актерские курсы на сайте http://www.leludi.ru/, пытался сделать отличный боевик, снабдив его кучей экшн-сцен. Но хронометраж фильма ограничен, и нужно как-то все успеть. И все бы получилось на ура, если бы сюжет умело подстроили под все эти перестрелки – они напрочь перекрывает ход повествования.

В итоге – обрывочная история, что откуда не понятно. Но можно к этому не придираться вовсе, тогда мы имеем вполне бодрый боевик с интересным сюжетом и актерами.

Отзыв к фильму Перекрестный огонь

Актерский состав вполне неплохой. Игра на уровне, придраться не к чему. Главный актер подобран хорошо и образ ему идет. Можно вот только из-за него и смотреть.

В целом, картина неплоха. Можно посмотреть и даже не пожалеть. Была бы картина целостная, и с меньшим количеством клише – цены бы ей не было. Вот серьезно.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Перекрестный огонь”