Отзыв о фильме Перед полуночью

27 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

На протяжении долгих лет нас сопровождают в жизненном пути Джеймс Бонд, магистр Йода, Индиана Джонс и другие не менее интересные фантастические фильмы. В ряду долгоиграющих франшиз светлая история Джесси и Селин несколько потерялась, но не стала от этого менее воздушной и позитивной.

Отзыв о фильме Перед полуночью

Их знакомство состоялось в 1994 году, когда обоим было едва за двадцать. Памятная встреча произошла в поезде, мчавшемся сквозь сонную Европу. Он и Она провели умопомрачительную ночь в Вене, а затем расстались, пообещав снова увидеться через год на «своем» перроне.

Как вы уже догадались, все произошло несколько иначе. Встретились наши герои спустя десятилетие. К этому моменту Джесси успел жениться, завести ребенка и прославиться за счет бестселлера, написанного по мотивам той давней ночи.

Парижский день вновь переворачивает все в его судьбе — он опаздывает на самолет, не в силах оторваться от гипнотически завораживающей Селин… Вот они вместе, сплетают на экране атмосферу легкости бытия, шутят, купают зал в тепловых волнах. Проносится час. И вот — изнанка. Льются потоки грязи, все, что держалось годами внутри, выплескивается теперь наружу.

Каждый из персонажей прав по-своему, у каждого — свой акцент, своя жесткая позиция. Женщина не понимает, почему все в этом мире вращается вокруг ее оппонента, а мужчина пытается искать в словах возлюбленной рациональное зерно.

Отзыв на фильм Перед полуночью

Мама дорогая, всплеснет руками возвышенный зритель, если уж эти двое столь непримиримы, что же делать нам, смертным уродам? Финал жизнеутверждающий и вместе с тем печальный — нет готовых схем счастья, нужно запастись терпением. А с другой стороны… Вдруг лет через десять Джесси и Селин одарят нас откровением?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Перед полуночью”