Отзыв о фильме Пентхаус с видом на север

12 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Молодая журналистка Сара, в исполнении Мишель Монахан, после несчастного случая в Афганистане лишается возможности видеть. Проходят года, и немного оправившись от полученной травмы и морального сотрясения, девушка в роскошном пентхаусе со своим молодым человеком Райаном, который все время думает, как сделать красиво туалет, частично позабыв трагичное прошлое.

Отзыв о фильме Пентхаус с видом на север

Дальше начинается основное сюжетное действие. В апартаменты проникает некий криминальный элемент, желающий вернуть деньги, которые ему задолжал Райан. После этого поворота в фильме появляется еще одна фигура, которая также имеет намерение вернуть утраченную вещь.

На что-то стоящее фильм претендовать не может. Это довольно типичный триллер, без какой-либо изюминки, которыми сценаристы так любят щекотать нервы искушенному киноману. Зато есть красивая сцена с погоней по лестнице (сразу же вспоминается Бейл в «Американском психопате»), одно жестокое убийство и странное выживание кошки Сары, которая падает, внимание, с 14 этажа.

Если говорить про актеров, то с таким простеньким сценарием поля для игры у них мало, и какое-то особое впечатление никто на меня не произвел. Бандиты, как в видеоиграх, местами глуповаты и нелепы, а Сара, в свою очередь, недостаточно испуганна.

Отзыв на фильм Пентхаус с видом на север

Это не то кино, которое смотреть «обязательно». Это не «Игра», не «Число Слевина», которые уже стали шедеврами в жанре «триллер». Довольно неплохое кино, которое поможет вам скоротать вечер выходного, но не более. И кое-что от себя. Если хотите увидеть хороший фильм про слепого, то смотрите «Запах Женщины» с великолепным Аль Пачино.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пентхаус с видом на север”