Отзыв о фильме Охотники на ведьм

17 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Нет никакой необходимости напоминать детали всемирно известной сказки про Ганса и Грету. Стоит лишь слегка освежить память и сразу возникает желание оценить экранизацию захватывающего рассказа о бесстрашных путешественниках.

Отзыв о фильме Охотники на ведьм

По велению своей новоиспеченной жены отец двоих детей отвез их в лес. У него не хватило духу их убить, и он решил просто оставить их на произвол. Смышленые дети сразу же поняли, что дома им больше счастье не светит, и решили, воспользовавшись ситуацией, податься на поиски волнительных приключений.

Совсем скоро они наткнулись на необычный домик, который целиком был выполнен из сладких строительных материалов. Оказалось, что это жилье злой ведьмы, но было уже поздно. Тем не менее, дети свое не упустили – вытащили из дома максимум сладостей и благополучно скрылись.

Судя по вышесказанному, не особо похоже на голливудский боевик, но за дело взялся настоящий профессионал в лице Томми Виркола, который превратил безобидную сказку в настоящий фильм ужасов.

Идеей фильма является продолжение сказочной повести через пятнадцать лет после последних событий. Главные герои стали хладнокровными борцами за справедливость. Они овладели навыками боя и пользования оружием. Именно в таком образе они путешествовали и убивали нечисть.

Кстати, в нашем городе стоят рекламные стойки с постером из фильма.

В целом фильм пропитан черным, практически брутальным юмором и диким драйвом. Современные спецэффекты в картине граничат с настоящим воплощением чудес.

Отзыв на фильм Охотники на ведьм

Главные роли исполнили Джемма Артертон и Джереми Реннер. Второстепенные роли сыграли Пихла Виитала, Ингрид Болсай Бердал, Томас Манн, Дерек Мирс, Зои Белл, Петер Стормаре, а также Фамке Янссен.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Охотники на ведьм”