Отзыв о фильме Охотник

18 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Увлекательная драма в приключенческом стиле от режиссера Дэниэла Неттхейма по-новому открывает австралийский кинематограф. Доминирующее присутствие в кадре знаменитого Уиллема Дефо («Джон Картер») не затмевает сюжета и всей идеи картины.

Отзыв о фильме Охотник

Хотя актер сыграл свою роль просто блестяще. Мы немного узнаем о его персонаже в информационном плане. Но каждый выразительный взгляд и выверенное движение охотника-одиночки Мартина Девида, у которого даже нет водонагревателя, заставляет сопереживать и следить за происходящим с неусыпным интересом. Вот только бирюком его назвать сложно. Особенно в тех сценах, где ему приходится общаться с хозяйкой его временного приюта.

Развитие действия нельзя назвать стремительным. Но чем размереннее идет повествование, тем напряженнее становится общая атмосфера в зале. Картина не пытается заигрывать со зрителем. Но от этого эмоциональное впечатление не становится меньше.

Отзыв на фильм Охотник

Поддерживает талантливую актерскую игру всей труппы и великолепная натурная съемка. Великолепные тасманские пейзажи служат фоном для почти аллегорической истории. Так и тянет задуматься о будущем всего человечества. При этом явных морализаторских ноток в истории нет. Хотя «птичку», то бишь тасманийского тигра, реально жалко.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Охотник”