Отзыв о фильме Отель «Гранд Будапешт»

4 Июл, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очередной киношедевр Уэса Андерсона, чьи фильмы по-своему необычны, похожие на сказку, душевны, интеллектуальны. В этом фильме количество деталей зашкаливает – важен абсолютно каждый кадр, герой, деталь декораций, каждое слово и действие – все на своем месте и никак иначе. В итоге все это выливается в потрясающий фильм с большой душой, тонким юмором и увлекательным сюжетом.

Отзыв о фильме Отель «Гранд Будапешт»

Атмосфера. В этом фильме обстановка, визуализация, атмосфера – играют немаловажную роль. Отель «Гранд Будапешт» — как кукольный домик со своими жителями. А умелая работа художника-постановщика, оператора и режиссера превратили его в настоящее государство.

Сюжет. Кино смотрится буквально на одном дыхание. В сюжете переплетены несколько историй и временных промежутках, они наслаиваются друг на друга. Запутаться вам, однако, не удаться, все разложено по полочкам, и не возникает лишних вопросов, благодаря повествованию и рассуждениям главного героя.

Юмор. Он специфичен: интеллектуальный, как у Вуди Аллена, но довольно мрачный, как у Тарантино. Шуток, иронии, сарказма много, главное их понять.

Актерский состав. Почти все актеры фильма имеют мировое признание: Рэйф Файнс, который снимался в 1 сезоне Американской семейки, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Джуд Лоу, Эдвард Нортон и другие. Подумайте только: на всех актеров, задействованных в фильме, приходится аж 19 номинаций на премию «Оскар», не считая других наград. Весь актерский состав заслуживает похвалы и бурных оваций. Браво! Даже русский дубляж не навредил фильму.

Отзыв к фильму Отель «Гранд Будапешт»

Отель «Гранд Будапешт» — сказка для интеллектуалов, сотканная из деталей, за которыми нужен глаз да глаз. Это удивительный фильм с потрясающими актерами и талантливыми работниками кинематографа. Определенно, этот фильм нужно смотреть и можно даже ни один раз.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Отель «Гранд Будапешт»”