Отзыв о фильме Орудия смерти: Город костей

24 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Беда в одиночку не путешествует. Едва успели наполнить пакеты рвотными массами после девчачьих «Сумерек» и недоумка Перси Джексона, как тут же голливудские шлакоделы предложили в качестве объекта для измывательства «Орудия смерти». Из ближайших аналогий на ум приходит «Таймлесс» — гибрид фэнтези а-ля Стефани Майер и убогого Гарри, неожиданно осознавшего, что он крутой волшебник.

Отзыв о фильме Орудия смерти: Город костей

Вот и здесь главная героиня Клэри Фрэй вдруг вытягивает рояль из кустарника. Она — Сумеречный Охотник, принадлежит к роду полуангелов, а повсюду кишит разная нечисть — от вампиров до демонов. Дальше начинается эпичное спасение мамы и познание своих сверхспособностей. Добавьте сюда сладкого принца, псевдоготичную тусовку гламурных Иных — и вот вам лукошко приевшихся клише.

Кстати, кто-нибудь знает, где есть онлайн фотопечать в Комсомольске-на-Амуре, а то нам срочно нужны подобные услуги, но сейчас мы не об этом. Правда, создатели картины обратили внимание на еще один срез целевой аудитории — мальчишек. Чтобы они не спали на галерке с выдыхающимися пивными бутылками, визуальный ряд обогатили бестиарием — гадкими демонами умеренно отталкивающей наружности. Присутствует и некоторый экшен — дабы розовые сопли были равномерным слоем намазаны по экрану. Сценарист иногда шутит, порой это даже смешно. Тупизна сюжетных построений уже никого не удивляет — знали, куда шли.

Вообще, есть ли смысл обсуждать игру актеров или саму идею «Орудий»? Здесь гораздо важней то, как надлежит одеваться в школу в наступающем сентябре, что носить, если целуешься с ангелом. Мы ведь с вами о дамском кино говорим.

Отзыв на фильм Орудия смерти: Город костей

Чтобы просечь фишку, надо сперва пару лет в «Винкс» поиграть, а потом «Домом-2» размяться. Степень тошнотворности в сравнении с «Таймлесс» уменьшилась — и на том спасибо.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Орудия смерти: Город костей”