Отзыв о фильме Один день

19 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Грустный и трогательный фильм о непростых отношениях двух разных людей: романтичной Энн и раскованного Декса. Их встреча происходит сразу после выпускного, а дальше каждый идет своей дорогой. Но от судьбы не уйдешь, и она постоянно сводит их вместе, переплетая чувства и эмоции самым причудливым образом.

Отзыв о фильме Один день

Энн Хетуей очень убедительно играет ранимую, ждущую чуда девушку. А Джим Стёрджесс так органично вписался в образ шалопая, чувствующего вседозволенность, что порой даже вызывает неприязнь, несмотря на то, что он главный романтический персонаж.

Вообще вся картина очень лирична. Несмотря на временную изрезанность сюжета все логично и в то же время оставляет простор для фантазии. В фильме показан всего один день в году – дата встречи персонажей. За кадром остается большая часть рутинной жизни. Подобный способ изложения придает динамичность повествованию.

Оба персонажа очень объемны, со всеми своими удачами и промахами, нестандартными поступками, позволяющими поверить, что перед нами реальные люди. Герои не совпадают в жизненной амплитуде: когда один поднимается, другой стремительно катится вниз. Но это только лишний раз убеждает, что их любовь – высшее проявление чувств.

Рецензия на фильм Один день

В качестве десерта — заключительный сюжет, приподнимающий завесу тайны над тем, почему развитие их отношений пошло именно по такому сценарию.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Один день”