Отзыв о фильме Одержимая

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм ужасов снят в жанре псевдодокументализма. Это означает, что картинка скачет и смещается, как на любительском видео. Подобный эффект призван убедить зрителя в достоверности происходящего, а от этого должно было стать еще страшнее.

Отзыв о фильме Одержимая

Сразу стоит отметить, что большого «БУ» у создателей «Одержимой» не вышло. Не помогла даже надпись: «Основано на реальных событиях». Мало верится в то, что в католическом Риме есть целая школа экзорцизма с передовыми технологиями и научными изысканиями. Все эти разновидности демонов язычеством попахивают. Или Голливудом.

Несколько жутковатых эпизодов все же было. В остальном же все резкие вскрикивания, прыжки и конвульсии имели скорее эффект неожиданности. Скорее всего, зритель уже привык к съемкам ручной камерой, томительным паузам и пронзительным визгам. А никаких других приемов в фильме не было продемонстрировано.

Сюжет явно надуман. Но в классическом фильме ужасов это как раз совсем не имеет никакого значения. От появления в теле женщины сразу четырех демонов веет претензией на оригинальность. Очень хороша в кадре Фернанда Андраде, причем в прямом смысле. Красивая актриса немного привлекает внимание и немного сглаживает ощущение ненужности происходящего на экране.

Отзыв на фильм Одержимая

В актив команды, работавшей над созданием картины, стоит внести тот факт, что при всей малодинамичности сюжета картина не затянута, и большинство зрителей спокойно могут досмотреть ее до конца.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Одержимая”