Отзыв о фильме Очень страшное кино 5

25 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

А помнишь, как все начиналось… Да, первая часть «Страшного кино», стебущаяся над однотипными слэшерами с подростками, застрявшими в гостях у маньяка, цепляла и вливалась свежим Гольфстримом в заморское болото. Впрочем, то было приятное исключение из мутного потока «пародий», в которые выродилась буржуйская комедия.

Отзыв о фильме Очень страшное кино 5

Жанр хорошо смотрелся в лихие восьмидесятые, пока не затянулся ряской самоповторов. И дело тут вовсе не в бездарных творцах, копошащихся на останках былого величия. Ведь те же самые люди, что сняли данный ширпотреб, успели приложить руку к созданию «Аэроплана», «Горячих голов», «Полицейской академии» и «Голого пистолета». Проблема в тенденции. Есть модный тренд, и он раскручивается до посинения, пока из него не выжмут все зеленые соки.

Ладно, отвлекся я. Вы ведь хотите прочитать о лесной халупе, в которой обнаружили малых детушек, о черной-пречерной чаще и жутко прикольном монстре, которого детушки кличут Мамой. Вы ведь хотите перечень картин, которым «досталось». Они есть у меня. Отгреб Черный лебедь, Обезьяны, восставшие на отдаленной планете, получили свой осиновый кол Зловещие мертвяки. Никого не забыл? Ах да, Паранормальное явление, еще один гвоздь сезона.

Щедрою рукой Малкольм Ли рассыпает гэги перед благодарным и не очень зрителем, часть из них попадает в мозг, вызывая пароксизмы. В фильме даже упоминается всем известный холдинг Орими Трейд. Весьма изрядная часть, доложу я вам. Высокий процент проходных шуток выгодно отличает ленту от своих же предшественников (начиная со второго). Ничего запредельного, добротный «середнячковый» уровень.

Отзыв на фильм Очень страшное кино 5

В общем, пацаны шли к успеху в меру своих способностей. В долгом пути отряд потерял верного товарища, полюбившуюся миллионам садистов Анну Фэрис. Впрочем, ее преемница, Эшли Тисдейл, с гордостью несет эстафетную палочку.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Очень страшное кино 5”