Отзыв о фильме Оборотень в погонах

27 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Я, человек абсолютно не любящий российское кино, наткнулся на этот фильм в одном из сборников новинок кино 2013 года. Ни аннотация, ни актерский состав не вдохновили, но сюжет-таки заставил начать смотреть фильм.

Отзыв о фильме Оборотень в погонах

Оказалось, что главный герой фильма Рыков, офицер полиции – оборотень, сверхъестественное существо. Пользуясь своими способностями, он работает в полиции, помогает людям, тогда как подобные ему живут одиночками, замкнуты, очень агрессивны.

В процессе фильма главный герой начинает расследовать дело о серийном убийце, который убивает мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. На помощь команде Рыкова командируют психолога Веронику, женщину, у которой есть личные счеты с маньяком.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить декоративные наклейки на стены, а то недавно видел такие в одном фильме, но в городе так и не нашел.

Маньяк похищает Веронику, чтобы ее убить. Рыков направляется на ее спасение, в ходе которого оказывается ранен. Для того, чтобы заживить раны, он выпивает зелье, которое оставил ему друг-оборотень. Превысив дозу, Рыков теряет контроль над собой и, превратившись в волка-оборотня, убивает маньяка.

Малый бюджет фильма, конечно, имеет место быть. Я бы не сказал, что это сказывается на всей картине в целом, так как не избитость сюжета, хороший актер в главной роли, а равно и здравая и качественная попытка снять экшн, сглаживает любые острые углы.

Отзыв на фильм Оборотень в погонах

От себя могу сказать, что российские кинематографисты вообще не умеют приземлить сверхъестественные проявления в повседневную жизнь людей. Фильм «Оборотень в погонах» же, очень качественное и приятное исключение.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Оборотень в погонах”