Отзыв о фильме Нимфоманка: Часть 2

30 Июн, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Как по мне, так этот фильм (наравне с первой частью) — настоящая квинтэссенция всего самого лучшего, что таит в себе творчество датчанина Ларса фон Триера. Это что-то, подобное мультифруктовому соку, куда попали все только самые вкусные и спелые фрукты.

Отзыв о фильме Нимфоманка: Часть 2

Огромное число отсылок к ранним работам режиссера: чего только стоит та сцена из «Антихриста»… Она просто потрясла! Даже музыка та же… Вот это было напряжение. Браво, автор!

Отсылки есть и к другим режиссерам, к примеру, почитаемому Ларсом Андрею Тарковскому. Он даже одну из глав «Части 2» назвал фильмом русского режиссера «Зеркало». Даже упоминание иконы, написанной Андреем Рублевым, я уверена, неслучайно.

Да, многие зрители увидят в этом фильме лишь откровенную порнографию, не вдаваясь в суть, но картина-то не об этом. Может быть, это странно звучит, но фильм многогранен, познавателен. В нем можно найти себя, да-да, более того, открыть в себе что-то новое. Ларс фон Триер будто бы открыл энциклопедию и читает нам лекции по философии, психологии и отношениям, религии, политике… ну, возможно, и немного по биологии и строению человеческого тела.

«Нимфоманка» — не инструмент для измерения либидо зрителя, а интеллектуальная философская тонкая комедия, кстати, смотреть фильм онлайн в хорошем качестве, можно на сайте kinonoch.com. Копаться до сути можно очень глубоко, можно и вовсе не копать. Тут уж смотрите сами. Как по мне, так после просмотра «Нимфоманки» все мысли об эпатаже уходят прочь. Зато остается вагон пищи для размышлений, благодаря этому остроумному, дерзкому фильму.

Отзыв к фильму Нимфоманка: Часть 2

До последней минуты болел за финал фильма. Было ужасно интересно, чем же режиссер закончит все эти путевые нити истории. И я был поражен и доволен. Что тут сказать, это же Ларс фон Триер!

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Нимфоманка: Часть 2”