Отзыв о фильме Мужчины в большом городе-2

21 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Так уж вышло, что для меня немецкое кино неразрывно ассоциируется с именем Тиля Швайгера. Сразу вспоминаю «Красавчика», «Дотянуться до небес», «Фантомную боль». Поэтому новый проект заинтересовал, в первую очередь благодаря участию этого талантливого актера.

Отзыв о фильме Мужчины в большом городе-2

Сразу замечу, что его роль была не очень большой и экранного времени заняла немного. Но разочарования по этому поводу не возникло. А все потому, что нашлось на кого посмотреть и помимо Тиля.

Как раз он в роли скучающего продюсера, завоевывающего внимание девушки, вызывал противоречивые чувства. Как сказала одна моя знакомая: «Какой дурочкой нужно быть, чтобы на такого лапочку внимания не обратить». Как ни крути, а роли соблазнителей и крутых парней Швайгеру подходят больше. Взять, к примеру, свеженькую комедию «Значит, война».

А вот другие персонажи были вполне органичны. Всего главных героев, перекочевавших из первой части, четыре. Фильм состоит из нарезки историй о разных отношениях. Такая форма весьма популярна в современном кинематографе. Вспомнить хотя бы фильмы «Реальная любовь» или «День святого Валентина».

Режиссер Саймон Верховен пошел по этому же пути. Все сюжетные линии развиваются параллельно, периодически пересекаясь, сливаясь в единое целое. Каждая из них по-своему интересна и поучительна.

Так, стеснительный Гюнтер осваивает новую ступень отношений с Сюзанной. И это дается ему очень нелегко. Даже без членовредительства не обходится. Ситуация осложняется тем, что путь к сердцу любимой женщины лежит через дружбу с ее сыном. Вот и приходится искать способы завоевать его симпатию.

Отзыв на фильм Мужчины в большом городе-2

Отметим в этой истории игру актрисы Нади Уль. Заметно, что помимо выдающихся внешних данных она еще и талантом не обделена. Кристиан Ульмен ей в этом не уступает. У них получился довольно гармоничный тандем.

Затрагиваются в фильме вопросы переосмысления жизни мужчиной, готовящимся стать отцом. Филипп очень боится грядущих изменений, а тут еще и сногсшибательная новость: наследника ожидается целых два! Ну как тут не растеряться. Герою приходится несладко самому, а тут еще и жену приходится успокаивать.

Тема отцов и детей затрагивается и в отношения сына Сюзанны к своему папе. Тот сидит в тюрьме и очень хочет вернуть расположение мальчика. Очень верно подмечен детский максимализм, из-за которого решить подобную проблему не так-то просто.

Это не единственные отношения, требующие восстановления. Бедняга Никлас в лепешку расшибается, чтобы вернуть свою возлюбленную. Разрушив однажды отношения, он понимает со временем, какую ошибку совершил. Теперь необходимо повернуть все вспять. Возможно ли это?

Мнение о фильме Мужчины в большом городе-2

Как видим, в фильме показаны обычные житейские ситуации, возможные в жизни каждого среднестатистического жителя мегаполиса. Подобной достоверностью он и подкупает. Просмотр рекомендован в романтической обстановке с любимой девушкой. Такая картина точно придется ей по вкусу. Ведь, несмотря на «мужское» название, она явно ориентирована на прекрасную половину человечества.

Многие мужчины возят своих жен на дачу или в деревню, но не у каждого есть прицепное устройство, или как его еще называют — фаркоп. Купить фаркопы для иномарки можно в интернет магазине фаркоп.рф

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мужчины в большом городе-2”