Отзыв о фильме Мушкетеры

11 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Перефразируя песенку из более знакомой нам отечественной киноверсии, вариации на тему произведений великого Дюма будут создаваться, «пока живет Гасконь». Если обратиться к слогану этой картины («Всякая история имеет новое начало»), можно также отметить, что любой режиссер имеет свое прочтение этой истории. Этот фильм является тому доказательством.

Отзыв о фильме Мушкетеры

Что особенно приятно, сценаристы ухитрились создать новые неожиданные сюжетные повороты, не исказив при этом саму суть классической истории. Благодаря этому фильм Мушкетеры смотрится с интересом и не вызывает отторжение из-за искажения некоторых фактов.

Замечательно подобран и актерский состав, а присутствующие в кадре звезды вовсе не перетягивают на себя одеяло. Д`артаньян, как и положено, молод и красив, Констанция мила и бесхитростна, а король глуповат. Хороши и Мила Йовович в роли коварной Миледи, а также Орландо Блум, играющий Рошфора.

Картине явно пошло на пользу совместное производство, привнесшее голливудский лоск и европейский характер. Некоторые фишки, как-то летучий корабль или лазерная сигнализация, выдают руку режиссера Пола Андерсона, автора прославленной «Обители зла».

Отзыв на фильм Мушкетеры

Заслуживают похвалы и весьма живописные декорации и пышные костюмы, что впрочем, неудивительно для исторического повествования. Общую картинку гармонично дополняет хорошее музыкальное оформление.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мушкетеры”