Отзыв о фильме Между

21 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Что-то классик готического рассказа и родоначальник детективного жанра в последнее время пользуется завидной популярностью. Но если в недавней премьере «Ворон» Эдгар Алан По был действующим героем, то в картине Френсиса Форда Копполы он появляется опосредствовано. Здесь он выступает неким наставником, вдохновителем писателя, потерявшего веру в себя.

Отзыв о фильме Между

Спивающийся неудачник вынужден расследовать загадочные преступления, следуя подсказкам являющихся из небытия призраков. Впрочем, само время действия происходящего на экране довольно зыбко и соответствует названию картины.

После камерного «Тетро» режиссер удивил сюрреалистичным сюжетом, кстати, этот фильм через торрент на сайте vrator.com. Все происходящее на экране нетипично для голливудского классика. Тем более приятно, что он не боится запятнать свою репутацию возможной неудачей, попробовав себя в готическом хорроре. Еще больше радует то, что своеобразный дебют вышел удачным.

Отзыв на фильм Между

Коппола словно напитал духом мрачных рассказов По свою ленту. Атмосферность картины сквозит в каждом кадре, полностью оправдывая заявленный жанр. В главной роли снялся Вел Килмер («Схватка»). Хол Балтимор в его исполнении харизматичен. Юная Эль Фаннинг стала находкой фильма.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Между”