Отзыв о фильме Люди в черном-3

29 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Десятилетний перерыв между частями фильма — штука рискованная. Проект может утратить актуальность, а с ней исчезнет и интерес зрителей. Создатели триквела об агенте Джее и его товарище Кее чуть было не поплатились за свои долгие сборы.

Отзыв о фильме Люди в черном-3

Но фильм все же вышел на экраны, порадовав армию поклонников новым направлением развития сюжета. На этот раз героя Уилла Смита было решено забросить в прошлое. Цель высадки в 1969 год осталась неизменной: спасти человечество и верного напарника от злобных происков пришельцев.

Несмотря на то, что режиссер остался неизменным, третья часть имеет свои неповторимые черты. Здесь акценты смещаются в сторону пространственно-временных парадоксов. А вот ироничная манера подачи материала осталась, за что Барри Зонненфельду от нас низкий поклон.

Немало смешных эпизодов связано с адаптацией агента Джея в прошлом и особенностями работы организации того времени. Отдельный респект допотопному невралайзеру. Искрометные диалоги присутствуют, но не в том количестве, которого хотелось. А вот лирически-сентиментальное настроение заключительных сцен получилось явно не в тему. Сбивается весь драйв картины.

Отзыв на фильм Люди в черном-3

Как прежде на высоте мастерское перевоплощение Уилла Смита. Львиную долю положительных впечатлений от третьей части следует занести на его счет. Главный злодей особо не впечатлил. Он явно теряется в сравнении с омерзительным Жуком.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Люди в черном-3”