Отзыв о фильме Любовь на кончиках пальцев

14 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В конце 1950-х годов молодых девушек, в основном, брали на должность секретаря. Главная героиня, девушка из провинции по имени Роуз, которая работает под началом грубоватого Луи.

Отзыв о фильме Любовь на кончиках пальцев

Она не знает, что Луи взял ее на работу только из-за того, что Роуз умеет быстро набирать текст на печатной машинке. Поэтому он хочет, чтобы она участвовала в конкурсе по скоростной машинописи, и даже готов стать тренером девушки.

События принимают неожиданный поворот, так как Роуз влюбляется в Луи.

Это легкая французская кинокартина, очень светлая и трогательная. В последнее время подобные фильмы стали редкостью. Но за простотой и прямолинейностью фильма скрывается психология. На самом деле, причина, по которой Луи предлагает Роуз участвовать в конкурсе, заключается в том, что ветеран войны и бывший спортсмен просто зациклен на желании быть первым. А Роуз, хоть и кажется наглой и бестактной, в действительности не верит в свои силы и боится кому-либо довериться.

Эти два персонажа стоят друг друга, между ними одновременно конфликт и взаимное притяжение, как раз самое время для организации свадьбы.

Фильм напоминает такие картины, как «Завтрак у Тиффани» и «Римские каникулы». А главная героиня похожа на Одри Хепберн. Яркие персонажи и наивность происходящего на фоне веселых мелодий затрагивают зрителя до глубины души. Фильм воплощает в себе продуманный сценарий с прекрасными диалогами.

Отзыв на фильм Любовь на кончиках пальцев

В кинокартине описана вечная история о том, как между абсолютно непохожими людьми рождается любовь. Этот фильм надолго после просмотра оставит приятное впечатление о себе.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Любовь на кончиках пальцев”