Отзыв о фильме Космополис

25 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Творение Д.Кроненберга «Космополис», в основу которого лег одноименный роман постмодернистского гения Д.Делилло, с уверенностью можно назвать фильмом неординарным.

Отзыв о фильме Космополис

Здесь мы не увидим динамичности, свойственной классическим боевикам, и не почувствуем напряжения, характерного для триллеров. «Космополис» представляет собой капиталистическую фантасмагорию на тему власти денег.

Кстати, недавно видел красивые футболки на 8 марта, но о том, где их купить вы узнаете ближе к празднику. Весь фильм — это один день жизни миллиардера Эрика Пэккера. Он едет в парикмахерскую в своем лимузине. Но поскольку движение затруднено толпами народа, которые шествуют по дорогам Нью-Йорка, то у него есть масса времени, чтобы обдумать все интересующие его вопросы. И, кажется, что их спектр не так уж широк. Миллиардера не интересует ничего, кроме прибыли и секса. Но так ли это на самом деле?

Отзыв на фильм Космополис

Основу всего фильма составляют рассуждения и воспоминания главного героя, а также его беседы со спутниками, которые странным образом сменяют один другого. Единственное, что можно сказать с полной уверенностью, так это то, что «Космополис» — это фильм не для широкого круга зрителей, ведь именно в нем так явно показано, то пугающее, и вместе с тем вызывающее жалость, олицетворение капиталистического общества.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Космополис”