Отзыв о фильме Короткий срок 12

28 Июн, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Скажу сразу – фильм меня чрезвычайно впечатлил. Артхаус. Его любят и ненавидят. Боготворят и не понимают. «Фильм не для всех, для думающих зрителей».

Отзыв о фильме Короткий срок 12

Не уверена, что режиссер Дестин Креттон, который любит смотреть лучшие фильмы онлайн, пытался сделать непонятно что с претензией на глубокий смысл где-то в недрах фильма, который возможно понять, только пересмотрев его тринадцать раз. Нет. Он создал картину понятную каждому, затронув тему, близкую ему самому. Ведь как можно настолько проникнуться историей, не пережив ее лично?

Хорошо в картине то, что режиссер не делает ставку на жестокость со стороны родителей к тем детям, которые воспитываются в интернате. Даже показывая самых маленьких обитателей детдома, познавших всю суровость жизни, нас убеждают, что всегда найдется луч солнца.

В этом фильме та самая золотая середина добра и зла, жестокости и человечности. Воспитатели приюта, по сути, такие же подростки, как никто другой близки к проблемам здешних обитателей и всегда рады помочь им и выслушать их.

Начинающий режиссер, низкобюджетное кино, малоизвестные актеры, не особо впечатляющий саундтрек… Поверьте, все это совершенно не важно! Фильм затягивает, увлекает. За развитием событий хочется наблюдать, героям сопереживаешь. И главное – радуешься, когда у них все хорошо и грустишь, когда приходит черная полоса.

Отзыв к фильму Короткий срок 12

Душевное, трогательное, эмоциональное, прекрасное кино – вот, что можно сказать о картине «Короткий срок 12». У вас есть еще идеи, как сделать прекрасную психологическую драму о трудных подростках? Уверена, что нет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Короткий срок 12”