Отзыв о фильме Короли танцпола

24 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Культура брейк-данса некогда пробилась с улиц подмостки арен и в кадры видеоклипов, взорвав общественное сознание тем, что можно вытворять с человеческим телом.

Отзыв о фильме Короли танцпола

Американцы основали крупнейшее международное соревнование в сфере брейкинга — «Битву Года». Но вот незадача — победить на «Battle of the Year» им не удавалось уже лет десять. Сейчас на танцполе доминируют корейцы и россияне. Чтобы подготовиться и побороть супостатов, у двенадцати лучших би-боев страны есть всего три месяца.

Бывший танцор Данте, одержимый патриотическими демонами, твердо намерен привести свою страну к победе. Сейчас он один из крупнейших хип-хоп магнатов, и денег у него куры не клюют. Руководствуясь теорией, что истинный специалист по тактике справится с любым видом спорта, Данте нанимает… баскетбольного тренера.

Фильмы про уличные танцы давно снискали популярность у простого люда и прочно заняли нишу в кинематографе. Вот только зрителю, алчущему трюков и запредельной хореографии, до сих пор приходилось продираться сквозь любовные сопли, дрянную игру актеров и не всегда адекватную мотивацию персонажей.

Очевидное преимущество «Королей танцпола» перед этими лентами в том, что наконец-то сделан акцент непосредственно на танец. Правда, любовный кисель сменился командным и патриотическим. Тренер, включая режим Кэпа, читает подробные лекции о том, что враг не дремлет, и это «наши Олимпийские игры».

Отзыв на фильм Короли танцпола

В целом, фильм неплох. Если закрыть глаза на пафос и некоторые несуразности. Согласитесь, шахматист, тренирующий метателя молота, или бегун, наставляющий на путь истинный гонщика «Формулы-1», ничего, кроме саркастической усмешки, не вызывают. Зато трюки, неповторимое очарование батла и похвальное стремление «порвать» злобных корейцев — ради этого стоит купить билет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Короли танцпола”