Отзыв о фильме Каникулы на море

1 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Эта картина напомнила о моем детстве. Мы не французы, но когда на семейные праздники собиралась толпа народу, атмосфера была примерно такой же. Все что-то говорили, излишне эмоционально реагировали на мелочи, суетились и периодически выясняли отношения. Дети совали нос во все дыры, совершая порой нежелательные открытия.

Отзыв о фильме Каникулы на море

В фильме Жюли Дельпи («Два дня в Нью-Йорке») много действующих персонажей. Но все они ярко прописаны. Каждый настолько индивидуален, что совсем не теряется. Обычно при таком количестве народу обязательно находится пара лиц, которые постоянно путаешь. Здесь же этого не происходит.

Действие картины происходит в конце семидесятых. На фоне общего праздника (дня рождения бабушки) происходит ряд мелких событий, имеющих первостепенное значение для одного из них. Одно происшествие заменяет другое, и картина пролетает незаметно.

Отзыв на фильм Каникулы на море

Смотрится действо легко, чувствуется в нем особый французский шарм. Здесь много забавных диалогов, которые не заставят смеяться, но доставят удовольствие. Интересно смотреть на мир взрослых глазами девочки-подростка. Это вносит свою комичную нотку. Так и хочется охарактеризовать происходящее на экране фразой «миленько и со вкусом».

Источник: http://www.ktovdome.ru/

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Каникулы на море”