Отзыв о фильме Кадры

24 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История неудачника, опустившегося на социальное дно, и при этом сумевшего встать на ноги и зашагать по жизни с гордо поднятой головой — излюбленная тема американских комедий. Здесь рожденный ползать на полет способен. Видимо, такой взгляд на вещи глубоко впитался в кровь янки вместе с текстами Карнеги и Декларацией Независимости.

Отзыв о фильме Кадры

В нашем случае неудачников двое. Билли и Нику перевалило за сорок, когда разорилась фирма, где они трудились, не покладая рук. Поиски работы приводят их на стажировку в… компанию Google.

Им предстоит борьба за выживание в мире IT-технологий. Их конкуренты — 20-летние программисты, на чьей стороне молодость, энергичность, престижное высшее образование и, что немаловажно, — уверенное владение компьютером. Единственный козырь Ника и Билли — хорошо подвешенные языки, навыки коммуникации, выработанные за годы активных продаж.

Перед нами классическая американская комедия, не отягощенная поисками смысла жизни и интеллектуальными напластованиями. Сюжет достаточно предсказуем, но иного от «Кадров» и не ожидаешь. Два часа пролетают незаметно. Ощущение такое, что к вам в гости заглянули обаятельные соседи — попросить соли, а заодно и потрепаться. Этакий полнометражный ситком с ненавязчивой любовной линией и мелькающим в кадре Сергеем Брином, основателем культового поисковика, «знающего все».

Отзыв на фильм Кадры

Итак, закупайтесь попкорном, собирайте друзей и расслабляйте мозг. В ближайшее время он вам не понадобится.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Кадры”