Отзыв о фильме Иллюзия обмана

24 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В нынешнем году крепнет тенденция скармливать зрителю «пустышки», оборудованные двойным дном. Вы приходите в кинотеатр, садитесь в кресло и с первых же кадров погружаетесь в атмосферу фильма. Примерно через час вас ждет разочарование в виде банальной кульминации и заурядной развязки.

Отзыв о фильме Иллюзия обмана

Послевкусие от просмотра такой картины смешанное. Словно вас накормили пирожными, облитыми кетчупом. Таков нашумевший «Обливион«, такова и «Иллюзия обмана».

Четверка иллюзионистов-супергероев совершает на глазах у публики небывалое преступление — перемещает деньги из парижского банка и осыпает купюрами счастливых обывателей. К столь эксцентричным действиям их подтолкнул таинственный незнакомец, сделавший уникальное предложение. Главная награда шоу, в котором участвуют фокусники, — доступ к знаниям древнего ордена магов. Речь идет о новых горизонтах мастерства. Вот только на пути вчерашних уличных артистов встанут карательные машины Интерпола и ФБР.

Одна из самых колоритных фигур киноленты — отошедший от дел фокусник Таддеус Брэдли, ныне свадебный фотограф, сыгранный Морганом Фрименом. Достойно всяческих похвал и актерское мастерство Майкла Кейна, сыгравшего финансиста, покровительствующего главным героям. Завораживает постановка боевых сцен, в которых персонажи применяют ловкость рук в прямом и переносном смыслах.

Отзыв на фильм Иллюзия обмана

Главная беда фильма — недоработанный сценарий. Убедительность поступков персонажей, их мотивация, запутанность, интриги и разоблачение фокусов — все это могло бы вытянуть картину Летерье на небывалые высоты. В итоге — притянутый за уши финал и шаткая сюжетная конструкция.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Иллюзия обмана”