Отзыв о фильме Играй до смерти

4 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

О фильме после просмотра остается двойственное впечатление. Это происходит оттого, что очень уж он похож на стандартные американские ужастики о молодых людях, беспечно прожигающих жизнь, пока мрачный маньяк не откроет на них охоту.

Отзыв о фильме Играй до смерти

Но от классического голливудского варианта картину выгодно отличает ее британское происхождение с соответствующим антуражем в стиле классической готики. Типичным британским аристократом выглядит и главный злодей фильма – Джастин.

Он объявляет прибывшей на вечеринку компании, что его младший брат покончил с собой по вине одного из них. После этого начинается игра в популярную среди европейской молодежи «Правду или действие», разворачивающаяся в кровавую драму.

Пока на экране показывается классический студенческий разгуляй с выпивкой и девочками, хочется закончить просмотр, чтобы не терять время. Но тут на передний план выходит колоритный Джастин, и картина наполняется смыслом.

Его антисоциальное поведение имеет смысл. Во-первых, он ранее побывал в горячих точках, где и тронулся малость. Во-вторых, им движет чувство мести за брата, над которым когда-то посмеялись собравшиеся. Как истинный аристократ, он презирает этих нуворишей. Их жизнь не имеет для этого человека никакой ценности.

Отзыв на фильм Играй до смерти

Интрига и напряжение, присущие классическому триллеру, держатся на личности, талантливо сыгранной Дэвидом Оуксом. Его холодная внешность и безупречный костюм наталкивают мысль о том, что пощады не будет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Играй до смерти”