Отзыв о фильме Грозовой перевал

2 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Лучше британцев их классику никто не экранизирует. Выращенные на романах Бронте, среди неброского очарования островной природы, представители туманного Альбиона с максимальной достоверностью переносят национальный колорит на экран.

Отзыв о фильме Грозовой перевал

Так было в случае с картинами «Гордость и предубеждение», «Эмма», «Разум и чувства». Однако к программному роману «Грозовой перевал» режиссер Андреа Арнольд подошла нестандартно, с позиции своих реалистичных взглядов. В результате романтичная драма прошлых времен обрела объем и актуальность.

В скором времени смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве фильм Грозовой перевал можно будет прямо на нашем сайте, а пока советую найти трейлер этого фильма и насладиться просмотром.

Здесь все также присутствует скупые английские пейзажи. Однако они уже не являются полноправным персонажем, а лишь подчеркивают эмоции и переживания главных героев. В их изображении также отразился нестандартный подход Андреа.

На роль Хитклиффа она пригласила Никола Барли, темнокожего актера. Этим особо подчеркивается конфликт между бунтарским духом главного героя и прочим обществом. Его яркая фигура противопоставляется прочим персонажам. От этого трагизм отношений молодых людей становится более понятным современному зрителю.

Отзыв на фильм Грозовой перевал

К выбору актеров Арнольд также подошла со свойственным ей новаторством. Здесь не встретишь примелькавшихся лиц, что традиционно для костюмированных экранизаций. От этого выигрывает реалистичность изображаемой истории.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Грозовой перевал”