Отзыв о фильме Грибы 3D

12 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Европейская версия того, как нужно снимать фильмы ужасов. Впрочем, их взгляд на этот жанр не сильно отличается от устоявшихся канонов. Все та же группа молодых людей, вполне довольных жизнью и собой. Все так же они оказываются отрезанными от окружающего мира и начинают один за другим погибать.
Отзыв о фильме Грибы 3D
На этот раз сила режиссерской мысли Маркуса Вельтера и сценаристов перенесла обреченных в лесную чащу. Там развеселая компания очутилась в поисках галюциногенных грибов. Однако скоро безоблачное времяпровождение прерывается начавшейся охотой на молодых людей.

После просмотра фильма оказывается, что сюжет не только неновый, а еще и позаимствованный из 2007 года. И хотя название той версии отличается от нынешней, переводчики и адаптеры постарались провести параллель. В оригинале это «Shrooms» и «One way trip 3D», а в отечественном прокате их знают как «Грибы» и «Грибы 3D». Изменены лишь некоторые внешние детали, но суть и содержание остались неизменными.
Отзыв на фильм Грибы 3D
Все убийства выглядят довольно схематически и однообразно. Единственное, что выделяет этот фильм из ряда подобных проходных ужастиков – оригинальная концовка. Ну и конечно спасает картину от полного провала тот самый 3D-эффект, на который, по-видимому, и делали ставку ее создатели. В этом формате некоторые сцены смотрятся действительно жутко.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Грибы 3D”