Отзыв о фильме Гравитация

22 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Умопомрачительный фильм. Потрясающая работа Альфонсо Куарона, получившая высокую оценку на Венецианском фестивале буквально со всех сторон. Тот самый случай, когда применение формата 3D абсолютно оправдано.

Отзыв о фильме Гравитация

Экипаж американского шаттла, три человека, деловито выходит в открытый космос и начинает занимается какой-то важной работой. Всё портят, как обычно, русские. Им именно в этот момент понадобилось расстрелять свой старый, ненужный спутник. Каковой разлетается на множество опасных осколков, уничтожая и корабль звёздно-полосатых и жизнь одного из них. Двое остаются. С небольшим запасом кислорода в скафандрах и безо всякой возможности выжить.

Вы думали: космос – это грандиозно? Забудьте об этом раз и навсегда. Космос – это страшно. Это слёзы, которые не льются по щекам, а летают внутри шлема маленькими солёными шариками. Это Земля, холодно прекрасная, очень близкая и невероятно далёкая. Пустая, как будто жизнь всё ещё одноклеточна и не обладает разумом. Разве это – дом, куда надо стремиться? Но куда-то ведь надо стремиться из враждебного для человека пространства.

Бескрайняя вселенная вдруг становится причиной приступов клаустрофобии, будто вы находитесь в узкой шахте лифта. Прекрасная метафора одиночества. И покинутые космические корабли, обречённые на уничтожение. Здесь вы никому не нужны. Вы просто – космический мусор.

Отзыв на фильм Гравитация

«Гравитация» получилась зрелищней «Аватара», это признал даже Джеймс Кэмерон. Кинематограф вышел на новую орбиту, поэтому смотреть фильмы 2014 онлайн бесплатно будет еще интереснее. Было бы хорошо, если бы он смог удержаться на заданном Куароном уровне.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Гравитация”