Отзыв о фильме Елена

1 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После просмотра создается впечатление, что фильм был основан на реальных событиях. Настолько все близко к нашей жизни, правдиво и от этого ужасно. Есть триллеры, которые смотришь абсолютно невозмутимо, а есть драмы, как эта, во время которых возникает дрожь в коленях.

Отзыв о фильме Елена

Хотя сюжет довольно незамысловат: история немолодой уже женщины, живущей в неравном браке. Она вынуждена мириться с тяжелым характером своего богатого мужа только ради того, чтобы иметь возможность помогать семье своего нигде не работающего сына.

Это история об одиноком никем не любимом больном человеке. В данном случае речь идет о том самом муже-деспоте. Хотя внешне он вполне преуспевающий и богатый человек, на самом деле этот человек глубоко несчастен, потому что даже его дочери на него наплевать.

Это история о том, что имея изначально благие намерения, мы растим моральных уродов и паразитов. История о правильном жизненном выборе, прежде всего, моральном. Как поступок одного влияет на жизни окружающих. Порой материнская любовь не может вызвать умиление, если она слепа и толкает на крайности.

Отзыв на фильм Елена

Концовка фильма ставит в тупик и заставляет задуматься о том, что собой представляет окружающий нас мир. Картина отмечена рядом престижных кинонаград, в том числе, за режиссуру.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Елена”