Отзыв о фильме Другой мир: Пробуждение

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм является четвертой частью популярной саги. И этим о сюжете все сказано. Подобно многим продолжениям фантастических лент она держится на популярности своих предшественниц, зрелищности картинки и паре знакомых лиц.

Отзыв о фильме Другой мир: Пробуждение

В этом фильме можно было ограничиться даже одной звездой. Кейт Бекинсейл в роли потусторонней силы в черном, закрытом, но весьма сексуальном наряде оттягивает на себя внимание зрителей, забывающих следить за сюжетной линией. Последняя, к слову, весьма предсказуема и надумана. Главная героиня приходит в себя в какой-то лаборатории (ничего не напоминает?) и вырывается на свободу. Потом обнаруживается, что у нее есть дочь, полувампир – полуликан (снова дежавю). Впереди решающая битва и море крови. Впрочем, красного цвета хватает на протяжении всего фильма.

Схватки и битвы сняты качественно. По крайней мере, смотреть на них не скучно. Спецэффекты также на должном уровне. По всей видимости, режиссеры Морлинд и Стейн сознательно ставили на них, не заморачиваясь на сценарий.

Такой подход не лишен смысла. Основная аудитория смотрит подобные фильмы именно из-за картинки. А она получилась достойной. И 3D в таких динамичных «сказочных» жанрах только на пользу идет. Отдельно стоит отметить мощный саундтрек, украсивший визуальный эффект.

Отзыв на фильм Другой мир: Пробуждение

И еще после просмотра подумалось: судя по тому, как слабо продвинулось повествование, пятой части поклонникам не избежать.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Другой мир: Пробуждение”