Отзыв о фильме Домашняя работа

12 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм о подростке и для подростков. История о том, как любовь способна творить чудеса. Речь в ней идет о подростке, который полностью ушел в себя, его не увлекает учеба, у него нет друзей, как и смысла в жизни. Неизвестно, во что бы вылилось подобное депрессивное состояние, если бы не любовь. Герой встречает девушку, которая помогает ему выйти из состояния ступора, разобраться в своих чувствах и даже обозначить жизненную перспективу.

Отзыв о фильме Домашняя работа

История мятущегося подростка довольно актуальна для современного мира. Слишком многие взрослеющие дети подвержены депрессии и апатии. Именно на эту аудиторию, по всей видимости, и рассчитан фильм. Взрослые зрители в первую очередь отметят порядком надоевшую американскую школу.

Все сюжеты о жизни американских учеников так похожи друг на друга, что создается впечатление, будто снималось все в одном месте. Немного коробят матерящиеся в классе учителя, если учесть, что в Штатах за подобное отношение к детям даже родителей оштрафовать могут.

Отзыв на фильм Домашняя работа

Очень радует появление на экране юной Эммы Робертс. Глядя на ее сногсшибательную улыбку, начинаешь верить, что такая девушка способна пробудить интерес к жизни у любого шалопая. А вот Фредди Хаймер в главной роли кажется скучным. Впрочем, может так и должен выглядеть «человек в себе», ищущий свой жизненный путь. Тем более что в картине сквозит намек на его талантливость. А все гениальные люди, как известно, были не поняты современниками.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Домашняя работа”