Отзыв о фильме Дивергент

7 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Мир будущего, действия происходят в антиутопическом Чикаго, где уже невозможно купить натяжные потолки недорого. Все девушки и парни по достижению 16 лет обязаны выбрать одну из фракций и стать ее частью на всю жизнь. Для распределения существует специальный тест, который и определяет предназначение каждого подростка к определенной фракции.

Отзыв о фильме Дивергент

Но существуют люди, которые не играют по правилам. Одна из них — 16-летняя Трис Прайор, которая делает выбор, вызывающий сильное удивление у окружающих. Теперь она вынуждена вместе с другими подростками, поддерживающими ее, пройти через сложнейший процесс инициирования, чтобы суметь настоять на своем выборе.

Героев ждут сложнейшие психологические тесты и страшные испытания, которые способны навсегда изменить их. Но у Трис есть тайна: она не принадлежит ни к одной фракции. Она — избранная, дивергент. Эта тайна может уничтожить ее, но одновременно может спасти всех, кого она любит…

Дивергент был принят телезрителями весьма тепло. Данный факт можно связать с тем, что антиутопия основана на нашумевших романах популярной писательницы Вероники Рот, которая успела завоевать популярность как и за океаном, так и в России. Не менее важную роль в успешности данной картины играет хорошо подобранный актерский состав.

«Дивергент» обязательно понравится подросткам, особенно, если они до просмотра читали книгу. Фанаты трилогии фильм одобрили, что при таких громких коммерческих проектах крайне важно.

Отзыв к фильму Дивергент

Впрочем, назвать данную картину антиутопией с глубоким смыслом нельзя. Фильм скорее можно отнести к жанру легкой фантастики. Критики все чаще сравнивают «Дивергент» с «Голодными играми», но всегда отмечают, что все-таки до уровня «Голодных игр» им пока что далеко.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Дивергент”