Отзыв о фильме Девушка с татуировкой дракона

15 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Почти по Чехову: если в мире есть книга-бестселлер, рано или поздно она выстрелит в Голливуде. А если за дело берется Девид Финч, жди захватывающего действа, не отпускающего внимание до самого конца.
Так оно и случилось. Сама детективная история о расследовании исчезновения сорокалетней давности закручена довольно лихо. Сюжетная линия немного провисает ближе к концу картины, однако общего впечатления это не портит.

Отзыв о фильме Девушка с татуировкой дракона


Центральные персонажи – обаятельный журналист Микаэль Блумквист и крутая хакерша Лизабет Саландер. Они-то и берутся распутывать дело по поручению дяди пропавшей девушки. Все персонажи сыграны очень убедительно. Дениел Крейг в роли стильного и обаятельного журналиста чудо как хорош. Прекрасно справились со своими ролями «родственники» пропавшей девушки Стеллан Скарсгард и Кристофер Пламмер.

Но все эти роли бледнели на фоне центрального персонажа – девушки Лизабет. Юная актриса Руни Мара восхитила и кинокритиков, и обычных зрителей своим образом странной, жесткой, но одновременно ранимой хакерши. Без такой многогранной личности с поломанной судьбой весь фильм смотрелся бы как стандартный голливудский детектив.

Рецензия на фильм Девушка с татуировкой дракона

Отдельных добрых слов заслуживает качественная картинка. Не зря операторская работа номинирована на Оскар. А вообще фильм отхватил целых пять номинаций этой престижной премии.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Девушка с татуировкой дракона”