Отзыв о фильме Давай сделаем ребенка

7 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Экс-сценарист Джош Столберг стал орком 80 уровня — снял собственное кино. Первенец получился независимым и не обременяющим зрительный зал чрезмерной интеллектуальностью либо подборкой штампов.

Отзыв о фильме Давай сделаем ребенка

В фильме показаны девять историй, в которых фигурируют пары, планирующие прибавление в семействе. Или внезапно столкнувшиеся с прибавлением.

Кто-то хочет забеременеть, превращая секс в механический процесс оплодотворения. Кто-то, обзаведясь малышом, не догадывается, что на подходе «бонус» в виде второго. Представлена также лесбийская пара, решившая прибегнуть к искусственному оплодотворению. У кого-то секс «на спор» оборачивается специфическими последствиями. Поругавшиеся влюбленные после косметического ремонта комнаты решают заняться «примирительным сексом» — о том, что случилось дальше вы догадываетесь. Есть персонажи, снимающие любовные утехи на видео, есть те, кто боится откровенных разговоров с детьми по поводу их происхождения.

Удивительно, но фильм не скатился ни в нравоучительную банальщину, ни в примитивную комедию а-ля «Немножко беременна». Новеллы укладываются в короткие десятиминутные отрезки, их общность и единая стилистика ни капельки не прослеживаются. При этом мы понимаем, что в схожих жизненных коллизиях может оказаться всякий.

Отзыв на фильм Давай сделаем ребенка

Бюджет фильма ничтожен, все актеры трудятся, можно сказать, за идею. Даже знакомые лица (наподобие Дэвида Аркетта или Конни Бриттон) заработали на съемочной площадке сущие гроши. Судить, впрочем, о качестве фильма по суммам актерских гонораров — неблагодарное дело. Поэтому выводы делайте сами.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Давай сделаем ребенка”