Отзыв о фильме Боже, благослови Америку

31 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Трэшевая картина от Боба Голдтуэйта эпатирует зрителя с самого начала кадрами жестокого убийства ребенка, пусть и воображаемого. С этой минуты большинство зрителей определяется со своим мнением относительно фильма в целом.

Отзыв о фильме Боже, благослови Америку

Одни плюются и уходят, другие продолжают следить за действием с замиранием сердца, а некоторые даже даже удивляются ямочкам на щеках у главной актрисы. Равнодушных нет. Видно здорово достало Боба засилье информационного мусора на телевидении и в Интернете, если у него появилось желание создать персонаж, отстреливающих всех, кто поклоняется современной поп-культуре.

Каждый по-своему борется с накапливающимся раздражением. Кто-то бьет тарелки, кто-то снимает фильмы, выплескивая в них весь негатив. А Фрэнк, главный персонаж картины берет в руки оружие. Тем более что он не одинок. Девушка Рокси тоже считает, что дебилам не место на этой планете. У нее свои критерии определения этого контингента.

Несмотря на бесконечную стрельбу и кучу положенного народа фильм не воспринимается как кровавая бойня. Ироничная подача и легкость, с которой главные герои нажимают на курок, наводит на мысли о карикатурности происходящего.

Отзыв на фильм Боже, благослови Америку

Не вызывают жалости убитые еще потому, что их поступки и образ жизни просто свинские. У каждого из нас возникнет пара ассоциаций с типами, вставшими на пути пары киллеров. Видя, как они расправляются с пороками современного общества (не с людьми!), получаешь удовольствие.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Боже, благослови Америку”