Отзыв о фильме Бомж с дробовиком

3 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Любителям треша следует внимательно присмотреться к этой картине. На лавры Тарантино и иже с ним Джейсон Айзенер пока не претендует. Однако нестандартный материал, вызывающий интерес у поклонников жанра, предоставляет в полном объеме.

Отзыв о фильме Бомж с дробовиком

Внешне фильм напоминает культовый «Грайндхаус». Однако главное отличие состоит в том, что в этой ленте роли, за исключением популярного Рутгера Хауэра исполняют неизвестные актеры. От этого карикатурные персонажи и жесткие сцены насилий и убийств иногда пугают своей реалистичностью.

Очень уж основательно подходят к реализации поставленной режиссером задачи артисты. Однако периодически накаляющаяся ситуация доходит до абсурда, напоминая зрителям, что это лишь гротеск.

А вот Рутгер Хауэр в своей ипостаси героя-одиночки, сражающегося с лавиной преступности, очень убедителен. Его харизматичная личность вытягивает фильм из трешевого болота на определенный культурный уровень. Подобные жесткие образы ему вполне привычны. Стоит вспомнить хотя бы его в лентах «Слепая ярость» или «Город грехов».

Кстати, этот фильм вошел в список лучших фильмов 2012 года. Другие фильмы 2012 года можно посмотреть на сайте bartzmovie.com

В новой постановке бомж, случайно попавший в этот погрязший в беззаконии городок, доведен до крайности творящимся на его глазах. Поэтому при первой же возможности он хватается за дробовик и отправляется вершить правосудие.

Отзыв на фильм Бомж с дробовиком

Черного юмора здесь также предостаточно. Он во многом скрадывает впечатление от некоторых шокирующих сцен.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Бомж с дробовиком”