Отзыв о фильме Белый тигр

9 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Если верить режиссеру Карену Шахназарову («Палата №6»), каждый постановщик в своей жизни обязан снять фильм о войне. То ли на волне общего увлечения World of Tanks, то ли по каким-то другим соображениям его заинтересовали танковые баталии.

Отзыв о фильме Белый тигр

Оно и понятно: мощные и грозные машины в кадре смотрятся внушительно. Танковые баталии при талантливом операторе Александре Кузнецове и хорошей материальной поддержке впечатляют своим размахом.

Вот только удачные кадры и отдельные сцены плохо связываются друг с другом. От заслуженного мэтра ждалось чего-то более эпохального. Определенным образом такая обрывистость повествования объясняется сюжетом.

Фильм рассказывает о последних днях войны и легенде о сверхтанке, созданном фашистами. В одиночку он способен уничтожить батарею советской техники. Одному из танкистов по фамилии Найденов пришлось воочию увидеть чудо техники и попасть под его обстрел.

Получив ожоги большей части тела, он чудом остается в живых. С того времени месть становится его главной целью. Здесь Шахназаров мастерски интригует зрителя неожиданным сюжетным поворотом.

Отзыв на фильм Белый тигр

Но уже в следующее мгновение танкист забыт, а на первый план выступают главные действующие лица Второй мировой. Подписание капитуляции и патетические речи Гитлера занимают внушительный кусок экранного времени. Благодаря этому картина кажется неровной.

Кстати, скачать музыку или, как сейчас называют саундтреки можно прямо на сайте mp3dor.ru

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Белый тигр”