Отзыв о фильме Белоснежка

30 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Новая интерпретация старой сказки. Действие происходит в Испании в 1920-х годах. Белоснежка — это дочь тореадора, с детства она мечтает пойти по ступам отца. Но чтобы достичь цели ей придется многое пережить.

Отзыв о фильме Белоснежка

Нужно сразу упомянуть, что это черно-белый фильм в стиле немого кино. Несмотря на это, получилась стильная, колоритная кинокартина с интересным сюжетом и запоминающимися персонажами. А музыкальное сопровождение, начиная от фламенко и кончая аккордеонной музыки, просто бесподобно.

Режиссер фильма Пабло Бергер, в некотором смысле, отдал дань уважения давно забытому немому кино. Может быть, в какой-то мере этому поспособствовал успех «Артиста«, который разбудил интерес к этому жанру и дал ему возможность возродиться. Такое кино становится востребованным и находит своего зрителя, как правило, это киногурманы и эстеты.

Актерский состав подобран очень удачно. Ведь если это немое кино, то все основано на крупных планах. И здесь, главное для актера умение сыграть так, чтобы вызвать различные эмоции у зрителя только выражением лица.

Стоит особо подчеркнуть истории любви, показанные в фильме. Любовь Антонио и Кармен, любовь Карменситы к отцу, любовь Рафито к девушке-тореадору. И венчает все любовь Пабло Бергера к своим героям, к истории и культуре родной страны.

Отзыв на фильм Белоснежка

Искренние эмоции пропитывают весь фильм и превращают его в визуальное приключение и удивительное душевное переживание. Появляется легкая ностальгия по временам, когда циркачи разъезжали по миру в деревянных фургончиках, а настоящие принцы были способны разбудить заколдованную принцессу поцелуем истинной любви!

К сожалению, очень трудно найти хороший сайт, без надоедливой рекламы и прочей ерунды, где можно спокойной посмотреть аниме. Приходите и не пожалеете! Всё для вас!

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Белоснежка”