Отзыв о фильме Атомный Иван

9 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм, профинансированный Росатомом, до просмотра казался очередным конъюнктурным творением. Однако на деле вышла вполне комедийная история, наполненная глубокими размышлениями. Здесь затронута извечная тема физиков и лириков. Причем за романтизм режиссером Василием Бархатовым поставлен отвечать мужской пол в лице того самого Ивана из названия фильма.

Отзыв о фильме Атомный Иван

Хотя он и работает на атомной станции, однако считает это не истинным призванием. А вот его девушка, талантливо исполненная Юлией Снигирь, напротив прагматична и фанатично влюблена в свою работу. Она относится к легкости, с которой Иван подходит к решению жизненных вопросов с недоверием, считая его несерьезным и инфантильным.

Как водится, понадобились выпадающие из рутинного существования обстоятельства, чтобы каждый из героев понял свое истинное предназначение. Хороший актерский состав воплощает на экране все режиссерские задумки. А эпизодически появляющейся на экране Екатерины Васильевой даже мало. Хотелось бы пару лишних минут насладиться ее комическим талантом.

Отзыв на фильм Атомный Иван

Достойно вписывается в общую картину узнаваемое музыкальное оформление от Сергея Шнурова. Отдельное спасибо сценаристу Максиму Курочкину за нестандартный сюжет и остроумные диалоги.

Честно говоря фильм мне не понравился, поэтому вам я даже не советую его смотреть. Взамен лучше всего посмотреть Мятежный дух онлайн, о котором так много отзывов в интернете.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Атомный Иван”