Отзыв о фильме Армагеддец

25 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Гэри Кингу уже за сорок, однако, ничего особенного он из себя не представляет и ничего заслуживающего внимания в жизни не добился.

Отзыв о фильме Армагеддец

Повзрослеть Гэри так и не удалось, поэтому подростковая энергия фонтанирует из него с мощью водопада Виктория. А ещё он – алкоголик. И мечта у него тоже сильно отдаёт алкоголем.

Мистер Кинг, хочет довести до конца то, что начато в юности – собрать вместе своих друзей и пройти с ними до конца «золотую милю»: побывать во всех двенадцати пабах родного городка, выпив в каждом по пять кружек пива. Вояж должен завершиться в заведении с прекрасным названием «Конец света».

Друзья согласятся, хоть и с разной степенью заинтересованности в данном мероприятии. И это хорошо. Иначе нашему герою-алкомарафонцу не удалось бы в одиночку спасти мир. Он, конечно, далеко не Брюс Уиллис, но на безбрюсье и Гэри – вполне себе супергерой.

Оказывается, тихий маленький городишко захвачен инопланетными роботами. Они желают поработить планету, воспользовавшись людскими телами. Узнаваемо?

Дело в том, что «Армагеддец» — это сплошные киноцитаты. Это гомерический смех авторов фильма над всеми шаблонами, что давно сложились в кино. Апокалипсис должен выглядеть так-то, хоррор – вот эдак-то, комедия – это тонны туалетного юмора и кучка придурковатых героев.

Режиссёр Эдгар Райт отправляет своих персонажей в путешествие, которое непременно должно закончиться всеобщим унижением или планетарной катастрофой. Однако этого не происходит, что становится главной изюминкой картины.

Отзыв на фильм Армагеддец

Кроме того, «Армагеддец» — нарочито английская комедия. С явным прицелом обсмеять американский кинематограф. И, несмотря на всю свою абсурдность, заслуживает того, чтобы его назвали одним из лучших фильмов года.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Армагеддец”