Отзыв о фильме Аполлон 18

25 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм снят в жанре псевдодокументализма. Якобы пришло время рассекретить часть материалов. Прерывающиеся эпизоды, помехи, плохое качество пленки создают эффект правдоподобности происходящего. Начинаешь верить, что космический корабль под названием «Аполлон 18» все же существовал. Чем больше веришь, тем больше начинаешь сопереживать судьбам главных героев, попавших в безвыходную ситуацию.

Отзыв о фильме Аполлон 18


С экрана так и веет ужасом и отчаянием. Этому способствуют звуковые эффекты: прерывистое учащенное дыхание, леденящие душу паузы, скрип перегородок корабля. В фильме всего три персонажа – астронавты, отправившиеся на Луну с целью исследования. Двое из них высаживаются на поверхность спутника нашей планеты, а вернуться на корабль уже не могут. Третьего поражает неведомый недуг непосредственно на борту. Несмотря на малое количество актеров и однообразные декорации, фильм захватывает внимание зрителя своей напряженной атмосферой и уже не отпускает до конца.
Рецензия на фильм Аполлон 18

Во многом этому способствует необычный антураж – лунная поверхность. Великолепно справляются и актеры, играющие главных героев. Во многом благодаря их умению передать состояние ужаса перед неизвестностью, банальным поведением в бытовых ситуациях и достигается необходимый для «ужастика» эффект. Хотя пришельцы какие-то невыразительные получились. И непонятно как пленка на Землю попала. Гуманоиды передали?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Аполлон 18”