Отзыв о фильме Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

1 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Продолжения успешных фильмов – скользкая дорожка. Очень многие на этом пути разбили себе лбы. Этот фильм оставляет после себя неоднозначное впечатление. Многие ожидали увидеть его снятым в том же стиле, что и первая часть: упор на юмористическую сторону и определенная небрежность по отношению к сюжету. И опешили, от того, что на экране разворачивается полноценный шпионский боевик, многоходовый, с лихо закрученным сюжетом.

Отзыв о фильме Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка


На этот раз у Джонни непростая задача: защитить китайского премьер министра. Тут тебе и погони, и взрывы, и даже секретное оружие в лице очаровательной помощницы Кейт, ловко вычисляющей преступников с одного взгляда. Но зритель хотел увидеть больше комичного, поэтому легкое разочарование имеет место. Легкое, потому что великолепная игра Роуэна Аткинсона выжимала из каждой сцены с его появлением максимум смешного.
Отзыв на фильм Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

И пусть сценарий в этом ему помогал не всегда, неподражаемый комик своими ужимками и гримасами, известными еще со времен мистера Бина, не давал забыть своим поклонникам, что они смотрят в первую очередь комедию, а потом уже боевик. Впрочем, остальной актерский состав тоже не подкачал. А концовка фильма явно намекает на то, что мы еще встретимся с великим агентом Джонни Инглишем.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка”