Отзыв о фильме 300 спартанцев: Битва Артемисии

12 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Удивительно интересная трактовка ждет зрителей фильма «300 спартанцев: Битва Артемисии». Новая история о спартанцах станет приквелом нашумевшего фильма, который был снят Заком Снайдером. MovieHole сообщает, что сюжет находится в кастинговых листах, которые будут предложены исполнителям главных ролей. Сюжет, скорее всего, будет закручен вокруг прорицательницы Артемисии, в отличие от известного фильма о спартанцах, в котором сюжет был о персидском царе Ксерксе и походах в древнюю Грецию.

Отзыв о фильме 300 спартанцев: Битва Артемисии

Артемисия — прорицательница, которая по легендам уговаривала Ксеркса отправиться в Грецию для мести. Ведь из-за них погиб его славных отец. Таких данных в исторических документах не имеется, поэтому очень похоже на вымысел режиссера и сценариста картины. Также в фильме будет рассказано об огромном влиянии прорицательницы на греческого военачальника Фемистокла, которого она уговаривала перейти на сторону Персии. Однако Фемистокл все же не внял советам Артемисии и создал флот, который впоследствии нанес персам сокрушительное поражение.
Отзыв на фильм 300 спартанцев: Битва Артемисии

Режиссером этого интересного фильма, который необходимо посмотреть, чтобы сравнить с предыдущими спартанцами, станет Ноам Мурро — израильский кинорежиссер.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме 300 спартанцев: Битва Артемисии”