Отзыв о детской комедии Страна Хороших деточек

13 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Появления этой детской сказки про детей я ждал с большим предвкушением, впрочем, как и все остальные фильмы со смыслом. Потому как отечественный кинематограф редко бросает свой снисходительный взгляд в сторону американо-зомбированной малышни. Тем более что сюжет, хоть и основанный на излюбленном фокусе о подмене, обещал быть интересным.

Отзыв о детской комедии Страна Хороших деточек

Сценарий, созданный по мотивам книги детской писательницы Анны Старобинец, принадлежит ее же перу. Главная героиня — подвижная и шаловливая девочка Саша умудрилась так разозлить накануне Нового Года папу и маму, что умученные салатами и прочими важными вещами родители за праздничным столом пожелали получить воспитанного ребенка. А в Новый Год, как говорят, что не пожелается…

Саша заброшена в Страну Хороших деток на муштровку, а новый отпрыск, отличающийся благоразумностью и отличным поведением, доставлен прямо к дверям квартиры.

Удивительно хорошо выстроенные параллели между приторно сладким, фальшивым миром, претендующим на звание сказочного рая, и нашей былью, порождающей яркие индивидуальности непослушных детей. Кстати, взрослые найдут и другие аналогии с современной Россией, стремящейся к ювенальной юстиции.

Плюсов у комедии множество: это и завораживающий голос Филиппа Киркорова, будто и в самом деле порожденный волшебным миром, и чрезвычайно выразительная игра актеров-животных, волшебных помощников Саши, и увлекательное нагромождение компьютерных декораций.

Отзыв к детской комедии Страна Хороших деточек

Несомненно, отдельной похвалы и почитания заслуживает талант Вячеслава Манучарова, исполнившего роль главного злодея. Просто браво!

Волшебная, яркая, поучительная, а главное, добрая сказка, выполнена на отлично.

Комментарии на запись “Отзыв о детской комедии Страна Хороших деточек”