Отзыв на фильм Пуля

18 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм посвящен проблеме распространения наркотиков на территории США.
После убийства сыном главы наркокартеля Мануэлем Карлито 3-х полицейских, его приговаривают к смертной казни посредством укола (гуманный вид современной казни).

film-pulya

Однако его отец, чтобы спасти сына, захватывает дочь губернатора Лос-Анджелеса и внука уже немолодого детектива Фрэнка (который всегда бьет без промаха в нарушителей закона и получает прозвище «пуля»), надеясь на то, что за 72 часа, который он отвел губернатору, удастся «нажать» на губернатора и, оба согласятся забрать свои заявления-улики, подтверждающие вину его сына. И если губернатор готов «поставить» Фрэнка, то последний готов бороться до последнего, используя свои физические данные и приемы восточной борьбы, а также оружие, которое вынужден приобрести незаконным путем, и, в конечном счете, освобождает своего внука и дочь губернатора. В конце фильма правосудие торжествует: Мануэля Карлито умерщвляют…

В принципе, основная идея фильма не нова: главари наркоторговли, получающие большие деньги, имеют возможность «нажимать» не только на простых полицейских, но и чиновников более высокого ранга. И, если они покушаются на жизнь близких людей тех, кто борется против них, последние тоже вынуждены идти против «машины закона» и пытаются спасти своих близких, пусть даже и не совсем законными методами. При этом, сам глава наркокартеля тоже вызывает определенную долю жалости, так как борется за жизнь своего сына.

В целом, фильм приключенчески- интересный: борьба «за правду», много стрельбы, погони на авто и почее, но не вызывает особых эмоций, кроме нового способа казни — посредством смертельного укола, на которой имеют право присутствовать достаточно много человек, в том числе и губернатор со своей семьей.

Комментарии на запись “Отзыв на фильм Пуля”