Отзыв о фильме Железное небо

28 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сюжет фильма до боли оригинален: на темной стороне луны скрываются нацисты, которые аж с конца Второй Мировой войны готовятся нанести удар по Земле.

Отзыв о фильме Железное небо

Более 70 лет спустя на луну прилетает корабль в качестве pr-акции предвыборной кампании женщины-президента США. Абсолютно случайно астронавты обнаруживают нацистскую базу-крепость.

Афроамериканец с корабля попадает в плен нацистам, которые при обыске обнаруживают у него айфон и принимают его за то, что поможет им запустить боевую космическую станцию «Сумерки богов» как главное оружие возмездия. Нацисты решаются отправиться на Землю за этими штуками.

Кстати, недавно делали ремонт в ванной комнате, купили новую сантехника Grohe, в том числе и ванну.

Миссию возглавляет молодой и слишком амбициозный Клаус Адлер, мечтающий уничтожить нынешнего фюрера и захватить власть. С собой в экспедицию нацисты берут афроамериканца, предварительно превратив его в белого человека, кроме того, на борт летающей тарелки тайно проникает Ренате Рихтер — добрая учительница, преданная 4-му Рейху, которую Адлер собирается сделать своей женой.

Фильм-проект воплощался несколько лет всем миром, так как к его финансированию посредством интернета приглашались все желающие. Фильм своего рода триумф, и дело не в его прелестной придурковатости, а в сатире. Злой и беспощадной, политической сатире. За явным идиотизмом скрывается удар по болевым точкам мирового сообщества.
Самое же прекрасное в фильме, его проникновенный финал, дающий явно понять, что бояться надо не нацистов.

Отзыв на фильм Железное небо

Наверное, все же стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы посмеяться, а потом задуматься над проблемами сегодняшнего мира.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Железное небо”