Отзыв о фильме Ветер крепчает

22 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Это история о жизни авиаконструктора Дзиро Хорикоси, который любил играть в Бэнтэн 10. Он с детства мечтал о небе и хотел стать пилотом. Начиналась война, Дзиро было поручено создать истребитель ужасающе разрушительной силы.

Отзыв о фильме Ветер крепчает

Фильмы-аниме от Хаяо Миядзаки всегда радует своих поклонников глубиной сюжета и полнотой философской мысли. И картина «Ветер крепчает» очередное тому подтверждение.

От просмотра этого фильма внутренний мир наполняется чувствами и романтическими переживаниями, но остается горький осадок от осознания того, что реальность, как ни крути всегда побеждает фантазию.

Почему людям так хочется летать? Какую цену готовы заплатить они за осуществление своей мечты? На эти вопросы можно найти ответ в картине «Ветер крепчает». На примере главного героя фильма в очередной раз с грустью понимаешь, что чем выше ты взлетишь, тем более смертельным будет падение. И это коснется не только тебя, но и ждущих тебя внизу близких людей.

С небес на землю Дзиро спускают жуткие события, всякий раз убивая его мечту – то надвигающийся экономический кризис, то ужасное землетрясение, то трагическая смерть его возлюбленной. Больше всего тронула сцена помолвки Дзиро с его любимой девушкой, оказавшаяся умелой инсценировкой.

Окончание истории полно грусти и тоски. Все что остается герою – строчка из стихотворения Валери: «Ветер крепчает! Значит, жить сначала». Действительно, когда рушится все вокруг тебя, остается лишь одно – жить дальше.

Отзыв к фильму Ветер крепчает

Обожаю аниме и творчество Хаяо Миядзаки. Всем поклонникам этого жанра рекомендую картину «Ветер крепчает». Она не оставит вас равнодушными.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ветер крепчает”