Отзыв о фильме Великий мастер

10 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Стоит говорить начистоту. Последние двадцать минут фильма поистине великолепны и посмотревший только их, зритель будет под хорошим впечатлением сравнительно с другими.

Отзыв о фильме Великий мастер

В этом кино присутствуют прекрасные съемки, которые не уступают Де Ниро. Особенно Тони поработал над крупными планами и качественно подобранным саундтреком. Сам фильм повествует о многом: несостоявшаяся любовь, осознанный выбор одиночества и, конечно же, Кунг-фу.

Но если смотреть трезво, то фильм получился неудачным, что очень печально. У режиссера не вышел синтез «боевого» и авторского кино, как например фильм «Воин ветра». Наверно весь акцент был на драки под дождем с замедленной съемкой, но, увы, должного впечатления даже это не оказало, ни на меня, ни на остальных зрителей.

По части боевых сцен, «Великий мастер» не показал ничего нового, что нельзя было бы увидеть в подобных фильмах. Разумеется, что для зрителя из Китая известные герои и легенды, которые связаны с ними делают дополнительный эффект.

Отзыв на фильм Великий мастер

Все слишком затянуто. Второстепенный мастер, который был ранен в поезде, мог исчезнуть из фильма, и его психологический рисунок остался бы ярче. Да и сам Мастер Ип получился этаким человеком в «футляре», и нюансы развития в их отношениях, с тонкостью показанные в «Любовном настроении» тут променяны на эффектную концовку с красивыми сценами. Интересно то, что фильм снимался около пяти лет, как это вышло? Не известно.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Великий мастер”