Отзыв о фильме Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-Третьего

27 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Чарли Свон, владелец рекламного агентства, переживает не лучшие времена. Проблемы со здоровьем, творческий кризис, финансовое банкротство. Также в кротчайшее время ему нужно придумать хорошее и в тоже время прикольное поздравление с днем рождения брату. И в придачу к этому, любимая девушка, по имени Ивона, находит множество старых фотографий с бывшими пассиями Чарли. Но девушке не хочется когда-нибудь стать всего лишь «одной из» и она уходит.

Отзыв о фильме Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-Третьего

Все, что остается, это куча разбросанных туфель на полу. Вот только Чарли тяжело пережить ее уход, и он ищет утешение в мире фантазий, где все становится реальным, даже возвращение Ивон. Но, главное, это суметь перенести выдумки в реальный мир.

В общем, перед зрителем умопомрачительные фантазии режиссера Романа Копполы и съемочной группы на тему кризиса среднего возраста. Сюжетной линии, как таковой, здесь не наблюдается. Фантазии и реальность Чарли тесно переплетаются, и кинокартина превращается в невероятное смешение красивых девушек и коллекционных машин.

Лирический настрой, искренность и доверительная интонация появляются лишь в последние минуты фильма. Главный герой признается в любви оставившей его Ивоне, и зритель наконец-то узнает, что творится в глубинах души Чарли. Завершает все праздничная концовка с прощальным дефиле актеров, когда они сами представляются зрителю. Кстати, съемочная группа тоже попадает в кадр.

Отзыв на фильм Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-Третьего

Светлый, красочный, веселый фильм. И хотя смысла в нем нет, смотреть его почему-то приятно. Актеры исполняют свои роли с удовольствием, и по части юмора все в порядке. В фильме присутствует особая атмосфера, в которой теряешь контроль над воображением. Только знать бы, куда заведут мечты.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-Третьего”