Отзыв о фильме Судная ночь

2 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Представьте, что один раз в год законы теряют свою силу, милиция не реагирует на вызовы, а ваш сосед, таивший злобу последние месяцы заявится на порог, чтобы вас убить. И ничего ему за это не будет. Таково мироустройство в Америке недалекого будущего, описанного в фильме Джеймса ДеМонако, весьма неоднозначного режиссера, практически не знакомого отечественному зрителю.
Отзыв о фильме Судная ночь
Плата за спокойную жизнь, лишенную криминала — одна-единственная ночь, двенадцать часов вседозволенности.

Кстати, купить прикольную майку с изображением из фильма можно на сайте http://23-f.ru

Охранная система Джеймса Сандина — спасение для особняков богатых владельцев. Дом миллиардера превращается в крепость, а его семья, не напрягаясь, следит за обратным отсчетом по телевизору. Под прикрытием непробиваемого корпоративного щита богачи забывают о мирских невзгодах. Эдакий пир, игнорирующий чуму. То есть — бойню за окном.

«Ахиллесовой пятой» образцового семейства Сандинов станут дети, допустившие «разгерметизацию» фамильной вотчины. Девочка впустит своего неадекватного парня, а мальчик, конструирующий странных роботов — чернокожего бомжа, по следам которого идут охотники. Впрочем, плотоядная банда вооруженных малолеток в масках не намерена отпускать добычу. Их ведет нацепивший клубный пиджак блондин, жесткий и непредсказуемый.

Отзыв на фильм Судная ночь

Карт-бланш на сумасшествие — фантазия, предложенная ДеМонако. Тема для медитации. Некоторые назовут картину добротным триллером, и будут правы. Режиссер поиграл на нервах цивилизованного общества, сплясал на костях поправок и свобод, показав нам хрупкость лощеного западного мирка.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Судная ночь”